Официальный форум клуба Ингвар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум клуба Ингвар » Быт » Спальники vs Шкуры


Спальники vs Шкуры

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

На чём спать?
Долой спальники! Даёшь шкуры!

40% - 2
Какие нахрен шкуры?! Только спальник!

60% - 3
Голосов: 5

1

Дабы приблизить пребывание на фестивале к историческим реалиям, поступило предложение купить каких-нибудь шкур (например овечьих) и спать на них и ими укрываться. Таким образом, наш быт на фест-е будет чуть более историчным не только снаружи палатки, но и внутри =)

2

Лично я на Русборге, ежели буду мерзнуть, завернусь в свой плащ и потом заползу в спальник))
А вообще - я, с одной стороны, за шкуры, тем более, что на них спать приятнее (помимо историзма). А с другой стороны - если будет мокро или уж очень холодно, то не улыбается одну ночь попонтоваться в шкурах, а все оставшиеся дни сидеть у костра и хлюпать носом. Все-таки люди раньше были позакаленнее нас, нынешнего племени...
Так что голосовать не буду - раздваиваюсь

3

Проголосовал против шкур, ибо дорого. Да и по поводу спальников - покупать не буду, может у друзей парочку найду. Вообще по этому вопросу меня всегда выручала тёща  - казённые спальники выдавала :crazyfun:

4

Только шкуры, сенники, плащи и одеяла (ну опять же эт на наш период, не все возможно было у вас, хотя незнаю)))) никаких спальников... Спальник - для туризма, а в реконструкции только реконструкция)

5

Как в песне поётся - "Мои финансы поют романсы..."  шкуры, сенники, плащи, одеяла - на всё надо деньги, которых нет  :dontknow:  Я в принципе могу как-нибудь холода перетерпеть, но за жену опасаюсь - замёрзнет.

6

Ой Бьорн, спасибо, как-то не ожидала такой заботы!! Полностью согласна с мужем. За него я не боюсь, а вот я могу замерзнуть

7

По итогам моей первой ночевки в спальнике. Холодно, блин! На рассвете просыпалась и в полубессознательном состоянии пыталась заползти поглубже в спальник.  При этом погода была не самая холодная... А в шкурах, видимо, замёрзла бы еще сильнее - спальник таки герметичнее будет. Или шкур тогда надо ДО ФИГА, чтобы с ног до головы укутаться, и еще поперек обвернуться, и чтобы воздух ни в одну щелочку не проник. Интересно, сколько стоит овчина? Из козьих дороговато будет весьма

Отредактировано Bjork Sigurddottir (2009-05-20 15:09:51)

8

Овчина стоит 500 р/шкурка размер от 50-до 70 дм, на отличное одеяло достаточно 9 шкур:)
Козу отдавали за 300 (первоначально озвучено было 1700:))- размер такой же.

Отредактировано Alya (2009-05-18 17:12:53)

9

??? Это ж как надо уметь торговаться! :-)
А где овчинку брали?

10

Народная мудрость: "Нужны шкуры - купи ружьё"  :yep:

А если сурёзна, то в принципе и без спальника было нормально, только от земли холодно, ибо не видел я ещё такого спальника, в который я мог бы залезть. Спать прикольно было: под спиной - кочка, от земли - холод, спальник только по пояс налез, в бок (в одной рубахе был) чей-то шип от Гьёрмунда тычет и жена сбоку кричит: "Я СДЕСЬ СПЛЮ!!!!"

Для себя понял - шкуры рулят, но денег жалко (пока жалко).

11

А что ты на меня садился?? Я же испугалась, вдруг раздавишь!!!!!!! А вообще соглашусь с Бьорк. В спальнике теплее наверно. Хотя и там замерзала.

12

Овчинка у Паля отличная - при больших объемах - скидки:)

13

Спасибо)

14

Лижник - 60 баксов, и вы в раю!


Вы здесь » Официальный форум клуба Ингвар » Быт » Спальники vs Шкуры